микроаденома гипофиза, наружная заместительная гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №633062 :: (01.11.2012 09:13) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
людмила
Жен., 31 лет.
россия таганрог
Подскажите что делать сделала мрт головного мозга заключение микроаденома гипофиза, заместительная наружная гидроцефалия

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
С протоколом МРТ ничего не делать - он не болеет.
Вам - лечиться в соответствии с характером жалоб, у невролога или психотерапевта.
Время создания: 01 Ноября 2012 13:35 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
«Заместительная наружная гидроцефалия» – фраза, традиционно приписываемая на совершенно
нормальную МР-картинку в Стране
Гидроцефалов.
2.
Оценка микроаденомы зависит от показаний к МРТ. В каждом десятом здоровом гипофизе определяется гормонально неактивная микроаденома, которую
не надо искать, находить, лечить. Может это Ваш случай. А может и нет. Разбираться
надо.
3.
Обсудите вопрос дообследования с эндокринологом.
Жалобы? Повод к МРТ?
Время создания: 01 Ноября 2012 13:49 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
определите гормоны гипофиза в крови, консультация нейроофтальмолога
Время создания: 05 Декабря 2012 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Микроаденому лечит эндокринолог, в случае необходимости такого лечения.
Время создания: 17 Октября 2018 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 11:55 :: Тип участия: Другая специальность