Микроаденома гипофиза. Повышенный пролактин.
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №756628 :: (16.01.2014 09:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Денис
Муж., 37 лет.
Россия Омск
У меня микроаденома гипофиза (5 мм). Повышенный пролактин.
Пол: мужской
Возраст: 36
Ранее перенесенные болезни: нет
Симптомы болезни: ожирение, плохой сон ночью, засыпаю на работе
Назначалось ли лечение: нет
Микроаденома показана на снимках МРТ. Размер 5 мм
Меня интересует медикаментозное лечение, подскажите какие препараты мне нужны

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается.
Время создания: 18 Января 2014 12:00 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите специалиста. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Время создания: 20 Января 2014 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после оформления письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего сегодня в Российской Федерации законодательства*, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 19 Сентября 2016 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность