Микроаденома гипофиза
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №553497 :: (20.02.2012 12:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. 9 лет не могу забеременеть (бесплодие 2степени), что только мне не лечили. В итоге выяснилось, пролактин вместо 530 ед 1749,сделала МРТ микроаденома. Назначили достинекс по 1/2 т 2р в неделю. 1-5 февраля месячные, 9 февраля выпила первую половинку таблетки, (пью понед и четверг) все было хорошо, но на данный момент (20 февраля) болит и увеличилась грудь, голова болит, начала просыпаться в 6 утра (я сова это для меня чудеса просыпаться в это время), отеки рук. Раньше я мучилась ПМС каждый месяц, но начав принимать таблетки надеялась что это закончится. Подскажите, как определить что со мной? Действие таблеток, могла ли так быстро наступить беременность или просто мало времени лечения достинексом прошло? Матка и яичники в норме. Спасибо

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Более вероятна реакция на начало приема препарата.
Время создания: 20 Февраля 2012 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Реакция на препарат.
Беременность сомнительна.
Время создания: 20 Февраля 2012 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Это побочный эффект на препарат, он развивается в начале приема и самостоятельно проходит в течение недели.
Время создания: 21 Февраля 2012 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность