Микроаденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №554058 :: (21.02.2012 18:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Лина
Жен., 33 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте! Мне 33 года, уровень гормона пролактина 1100. Была сделана МРТ, заключение:признаков внутричерепной гематомы ,объемных и очаговых процессов головного мозга не выявлено. Косвенные признаки наличия микроаденомы гипофиза. На основании этого диагноз нейрохирурга: микроаденома гипофиза. Подскажите пожалуйста, лечится ли данное заболевание? Смогу ли я иметь детей с таким диагнозом?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечится в зависимости от клиники, При наличии показаний- оперативно.
Иметь детей Вам никто не запретит.
Время создания: 21 Февраля 2012 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к эндокринологу для проведения консервативной терапии. Не волнуйтесь, если лечение будет проведено правильно, то Вы забудете об опухоли.
Время создания: 21 Февраля 2012 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение консервативное под наблюдением эндокринолога.
Время создания: 22 Февраля 2012 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение под наблюдением эндокринолога, контроль уровня пролактина крови в динамике.
Время создания: 25 Марта 2012 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением микроаденом гипофиза занимается очный врач-эндокринолог, а не невролог.
Время создания: 24 Июля 2019 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность