Микроаденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №571826 :: (10.04.2012 18:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. По результатам анализа крови выяснилось у девушки (31 год), что уровень пролактина повышен 633 мМЕ/л. Была проведена МРТ головного мозга в результате: микроаденома гипофиза и аномалия Арнольда-Киари 1 степени.
Скажите, насколько это серьезно?
Может ли аденома увеличиться?
И требуется ли оперативное вмешательство или лекарственная терапия?
Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не факт, что увеличится, тут нужно наблюдать. Ничего делать не надо.
Время создания: 10 Апреля 2012 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Необходимо проведение консервативной терапии у эндокринолога. Операция не нужна...пока.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением эндокринолога.
Время создания: 11 Мая 2012 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение за очным врачом-эндокринологом.
Время создания: 03 Мая 2019 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:42 :: Тип участия: Другая специальность