Микроаденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №634944 :: (07.11.2012 09:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Gulnara
Жен., 28 лет.
Uzbekistan Tashkent
Здравствуйте! В ноябре 2012 года по результатам компьютерной томографии обнаружили микроаденому гипофиза, через несколько дней врач эндокринолог направил на МРТ, диагноз подтвердился Микроаденома 3 мм, диффзный зоб 1 ст, фиброзная мастопатия.
назначили Достинекс, l-тироксин, тиосульфат Na+Nacl, метрогил и Тималин.
Результаты анализов до лечения:
Пролактин 650 (норма 74-745)
Т4 105 (норма53-158)
ТТГ 4,5 (норма 0,4-4,0)
Лютеинизирующий гормон 5,8 mlU/ml
фолликулостимулирующий гормон 5,3 МЕд/л
Вопросы:
1-не опасно ли было проводить КТ и МРТ за короткий промежуток времени?
2- можно ли применять Тималин при микроаденоме?
3- какие еще гормоны нужно проверить?
Подскажите пожалуйста!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Проводить КТ Вам не надо. МРТ вообще-то безвредный метод, но делать его часто не вижу смысла. Достаточно раз в полгода-год с последующей консультацией нейрохирурга. Основное лечение у эндокринолога.
Время создания: 08 Ноября 2012 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия под наблюдением врача эндокринолога
Время создания: 10 Декабря 2012 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 22:18 :: Тип участия: Другая специальность