Микроаденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №799088 :: (24.07.2014 09:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 28 лет.
Россия Когалым
Здравствуйте, Андрей Александрович! 21.07.2014 г. мне сделали МРТ головного мозга (с контрастированием). Заключение: «При МРТ селлярной области гипофиз не увеличен, размерами 8*6,0*12 мм. Структура аденогипофиза неоднородная за счет очага слева до 3,0 мм, с четкими ровными контурами, гипоинтенсивного на Т1. Стебель гипофиза по срединной линии. Хиазма не компремирована. При динамическом сканировании очаг с умеренным накоплением контраста в раннюю фазу контрастирования. Заключение: МРТ-картина очагового образования аденогипофиза, вероятнее всего, микроаденома.» Изначально обратилась с проблемой отсутствия беременности в течение 2-х лет. Пролактин по результатам 1-го анализа: 1200, 2-ой раз (через 2 цикла) - 800. Множественные микрокисты молочных желез. Лечение по этому поводу пока не назначено. У нас в городе эндокринолог один, вообще со специалистами большая проблема. Что Вы порекомендуете в моей ситуации? И можно ли беременеть? Большое Вам спасибо.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 26 Июля 2014 04:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 21 Мая 2016 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность