микрокальцинаты в щитовидной железе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №269057 :: (30.04.2010 15:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 30 лет.
Россия Омск
Здрвствуйте, прошла узи, результаты: контур ровный, размеры обычные, правая доля 15*16*42 мм, левая 15*15*40 мм, перешеек 4 , тиреоидный объем 4.8*4, 3 см куб. Эхогенность обычная, эхоструктура неоднородная за счет участков пониженной эхогенности и микрокальцинатов. Шейные лимфоузлы не увеличены, в обеих долях участки пониженной эхогенности, d-2-3 мм. Заключение: умеренные диффузные изменения по типу тиреоидита. Анализ каких гормонов необходимо будет сдать и опасны ли микрокальцинаты? Почему они образуются?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на ТТГ, АТ-ТПО.
Изменения на УЗИ клинически не значимы, не требуют лечения и вообще не факт, что на другом УЗ-аппарате вы получите ту же картину (возможно, их не будет).
Время создания: 01 Мая 2010 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность