Микрокиста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №809040 :: (12.09.2014 23:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 32 лет.
Москва
Добрый вечер. Уже в течении нескольких лет мучают головные боли, односторонне и именно с одной левой стороны. Нечасто раз в 2-3 месяца. сделала МРТ на что было сделано заключение: МР картина единичных супратенториальных очагов (дифференцировать сосудистый и демиелинизирующий генез); микрокист шишковидной железы. Самая большая микрокиста 0,3х0,7х0,3 см. Насколько все серьезно?
Может провести лечение?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алеся!
Заявленные находки на МРТ не могут быть причиной жалоб. Скорее, наоборот от причинного заболевания образовались такие признаки на МРТ. Скорее всего, у Вас мигрень. От которой бывают такие МРТ-признаки. Нужен толковый невролог.
Для дифф.диагнгостики с демиелинизацией надо повторить МРТ через полгода-год, желательно на высокопольном аппарате с контрастом.
Время создания: 13 Сентября 2014 17:27 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Рекомендован контроль процесса в динамике, и наблюдение очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 13 Сентября 2014 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Я думаю, ничего страшного в заключении МРТ нет, все остальное можно сказать только после осмотра.
Время создания: 14 Сентября 2014 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность