Микрокиста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №811533 :: (25.09.2014 20:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Добрый день! Сделали с дочкой МРТ. т.к. кружиться голова, полуобморочное состояние часто, высокая, очень худенькая, в одном ухе шум последнее время и голова периодически болит.
В заключении МРТ написали: Выявлено нерезкое утолщение слизистой оболочки фронтальных правых ячеек решетчатого лабиринта/нижних отделов правой лобной пазухи. Пневматизация остальных околоносовых пазух не нарушена, ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.
Отмечается небольшое увеличение носоглоточной миндалины.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Нерезкое расширение основной цистерны (вариант развития). Незначительная неоднородность шишковидной железы/susp.микрокиста/
Были сегодня у Невролога. Она диагноз не сказала, но ей очень не понравилось, что в заключении написано. Снимок не смотрела. Назначили уколы и таблетки.
Цераксон, Бетагистин,Сермион
Подскажите пожалуйста, что делать??? Срочно начинать принимать эти лекарства или ещё пройти более полное обследование вначале. И что эо вообще может быть за диагноз?

Елена Сергеевна. врач-невролог
В заключении МРТ никакой значимой патологии нет. Лечение можно назначать только после осмотра.
Время создания: 26 Сентября 2014 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МРТ - в пределах НОРМЫ!
Время создания: 14 Июня 2015 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность