Микрокисты
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №807605 :: (05.09.2014 12:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Москва
Добрый день. Уже в течении 5 лет мучают головные боли, односторонне и именно с одной стороны. Боли могли быть 1-2 дня. Не часто 1 раз в 2-3 месяца приступы. Признаки именно мигрени. Пила обезболивающие таблетки, но ничего не помогало, подруга посоветовала попробовать таблетки от мигрени антимегринин, они действительно стали помогать мне. В начале весны сделала МРТ на что было сделано заключение: МР картина единичных супратенториальных очагов (дифференцировать сосудистый и демиелинизирующий генез); микрокист шишковидной железы.
микро кисты они опасны и что они означают? Самая большая написанна 0,3х0,7х0,3 см..., это опухоль? Какие мои дальнейшие действия???? Подскажите пожалуйста...

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не относится к патологии.такие состояния могут иметь очень большое количество различных причин, которые необходимо найти.Обычно этим занимается врач-терапевт, после чего отправляет к профильному специалисту.Сейчас я могу лишь предложить Вам почитать статью о головных болях http://www.rvnd.ru/bol_golovnaya/
Время создания: 05 Сентября 2014 21:50 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вы уже задавали этот вопрос . Это не опасно.
Время создания: 05 Сентября 2014 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение под контролем врача-эндокринолога.
Время создания: 25 Апреля 2016 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность