Микролиты почек
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №205954 :: (19.12.2009 12:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 14
Наталия
Жен., 25 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте.Мне в заключении УЗИ написали,что у меня микролиты обеих почек.Плохое ли это заключение?И как мне это лечить?
Полное описание УЗИ:
Правая почка: разм. 104x48 мм,толщ. паренхимы 16 мм,положение типичное,контур ровный,структура паренхимы нормаэхогенная,ЧЛС типичная,содержит мелкие эхоплотные включения.Кортико-медулярный индекс сохранен.Надпочечник визуализируется в типичном месте.
Левая почка: разм. 105х48 мм,толщ. паренхимы 16 мм,положение типичное,контур ровный,структура паренхимы нормаэхогенная,ЧЛС типичная,содержит мелкие эхоплотные включения.Кортико-медулярный индекс сохранен.Надпочечник визуализируется в типичном месте.
Заключение: УЗ - признаки микролиты обеих почек.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Пейте больше жидкости и отвары мочегонных трав. Контрольное УЗИ через 6 месяцев. Удачи.
Время создания: 19 Декабря 2009 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это не "плохое" заключение. Никакого лечения не показано.
Время создания: 20 Декабря 2009 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность