Микролитиаз
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №324001 :: (06.09.2010 18:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 64 лет.
Россия Москва
УЗИ: конкременты с обоих сторон визуализируются множественные гиперэхогенные включения до 3-4 мм без акустической тени.
Заключение:Микролитиаз.
Симптомов нет.Состояние нормальное.Эпителий плоский-ед.в пр.
Лейкоциты 0-2 в п.зр.Эритроциты -ед.в пр. Соли -фосфаты мало. PH-7,0
S.G. -1,015. URO-NORMAL
Вопрос : что делать?
С уважением,Валерий.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Валерий, пока делать ничего не нужно, только наблюдать. если конкременты будут увеличиваться в размерах, то потребуется дробление камней.
Время создания: 06 Сентября 2010 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность