Микроскопия эякулята
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №767297 :: (25.02.2014 22:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения Александровна
Жен., 24 лет.
Ташкент.
Добрый вечер. Моему мужу 24 года. Предисловие о том какая причина завела его к урологу думаю не нужна, но вот результаты Микроскопии эякулята и мазка из уретры. Хотелось бы больше понять что это означает. Так как его врачь оставляет желать лучшего.
Микроскопия эякулята:
кол-во 6.0 мл.
рН 7.8
Время разжижения 10 минут
Вязкость 2.5 см.
кол-во сперматозоидов в 1 мл. 165 млн.
Во всем эякуляте 990млн.
активноподвижные 42%
малоподвижные 38 %
неподвижные 20%
кол-во живых 95 %
кол-во мертвых 5%.
патолог. формы общий % 12%
г:6%,ш:4%,ш-%,х:2%
Лейкоциты 5-6
Эритроциты АВС
лецитин зерна: Н.к.
клетки сперматогинеза 1-2
спермагглютинация ++
фруктоза 259 мг%
мазок из уретры
Лейкоциты 2-3
эпител. клетки 5-6
эритроциты абс
флора: кокковая гр отриц. единицы
Диклоккоки - не обнаружены
простейшие абс
грыбы:
слизь: +
Поясните пожалуйста что все это обозначает.
С важением, Евгения Александровна.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Показатели для зачатия-нормальные,если будет отрицателен МАР-тест,который вам не сделали.Но,есть признаки воспаления в половых путях,источник которого нужно искать и лечить.Для этого,нужен соскоб ПЦР из уретры,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи мошонки и простаты.
Время создания: 26 Февраля 2014 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Не выполнен МАР-тест, повышены лейкоциты. Необходимо вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы.
Время создания: 26 Февраля 2014 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо начать с выяснения причины воспаления.
Время создания: 10 Июня 2016 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность