Миксома левого предсердия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №602791 :: (24.07.2012 13:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 29 лет.
Россия Петропавловск - Камчатский
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей знакомой выявили диагноз миксома левого предсердия без признаков обтрубации приносящего тракта ЛЖ, диффренцировать с тромбом ушка ЛП. Женщине 68 лет. Данный диагноз поставлен при помощи эхокардиографии. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и какое лечение должно быть? Если только оперативным путем, то как попасть в клинику по квоте?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миксома левого предсердия и тромоз ушка левого предсердия - это совсем разные заболевания и лечение их различно. Обычно для дифференциальной диагностики применяют чрезпищеводную ЭхоКГ. Для лечения миксомы необходима операция. Любая операция на сердце представляет определенную опасность. А как попасть в клинику по квоте, надо узнавать на месте, обратившись в гоздравотдел.
Время создания: 24 Июля 2012 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно распределением квот занимается региональный департамент здравоохранения.
Время создания: 24 Июля 2012 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой