Минерализующая ангиопатия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №585767 :: (27.05.2012 02:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 32 лет.
Казахстан Актюбинск
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, родился на 35-36 неделе с весом 2380 г. Во время беременности я болела гайморитом и отитом. Воды при родах были грязные. В 2 месяца ему сделали УЗИ головного мозга, заключение такое - Минерализующая ангиопатия стриарных сосудов. Псевдокисты в сосудистых сплетениях. Врач невропатолог назначила прием Цераксона в каплях по 1,0 мл. 2 р. в день в течение 5 дней и Актовегина в уколах по 1,0 в течение 10 дней. Я прочитала в инструкции к Цераксону, что его назначают только с 18 лет. Скажите, пожалуйста, что это за диагноз? Последствие ли это моих болезней или что-то иное? Насколько это опасно и какие могут быть последствия? Правильное ли лечение назначил врач? Мой ребенок очень спокойный, много спит, хорошо сосёт грудь, слушает, когда с ним разговариваем и улыбается, следит глазами за предметами. За 2 месяца прибавил 2200 г и вырос на 9 см.
Заранее благодарна за ответ.
Екатерина.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Минерализующая ангиопатия стриарных сосудов - с образованием кальцификатов пониженная реактивность сосудов в указанном месте головного мозга.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Время создания: 27 Мая 2012 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Препарат не назначают детям такого возраста!
Время создания: 28 Марта 2019 20:43 :: Тип участия: Другая специальность