Минимальная регургитация на ТК, нарушение процессов реполяризации
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №758654 :: (24.01.2014 08:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Эльвира
Жен., 15 лет.
Россия Братск
Здравствуйте!
Ребенку 15 лет. У нас хронический тонзилит. В последние полгода жалуется, что когда резко встает, бывает потемнение в глазах. Сделали кардиограмму.
Результаты:
PR 0.8-1.02
ЧСС 75-59 В 1
Р 0,09
PQ 0.13
QRS 0.09
QT 0.35 (N)
CП 41%
ЭОС расположена вертикально
Ритм синусовая аритмия (дыхат) нарушение процессов реполяризации миокарда желудочков
Сделали УЗИ (эхокардиографию). Заключение: минимальная регургитация на ТК
Обьясните диагноз, какое лечение может быть назначено.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет диагнозов. Есть заключения ЭКГ и ЭхОКГ. Анализ мочи тоже назовете "диагнозом"? =)
покажите ЭКГ и полное описание ЭХОКГ.
Время создания: 24 Января 2014 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность