минимальные нарушения резорбции ликвора
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №12289 :: (08.11.2007 19:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
РФ Магнитогорск
Дочери сейчас 2,5 месяца (6,100кг 62 см) сделали УЗИ головного мозга, дали заключение минимальные нарушения резорбции ликвора, киста в субэпендимальной области справа,киста сосудистого сплетениялевого бокового желудочка. Также окулист дал заключение:глазное дно с патологией, а именно вены значительно расширены,полнокровны, извиты, артерии также шире нормы. соотношение артерий-вен=2,5-4 . Сосудистое полнокровие сетчатки обоих глаз. Что это вообще значит, как прийти к нормальному заключению,какое требуеться лечение, если оно вообще нужно?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
минимальные нарушения резорбции ликвора - по данным УЗИ - это, мягко говоря, заблуждение.
Если нет иных проблем - только наблюдение в динамике квалифицированного! невролога
Время создания: 09 Ноября 2007 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность