минингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №189207 :: (09.11.2009 11:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
наталия
Жен., 35 лет.
россия воронеж
Удалена фибропластическая минингиома мозжечка 2,5года назад. МРТ (сентябрь 2009) рецедивов не показало. Беременна 8 недель. Рожать можно или отказаться?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Теоретически конечно беременность может спровоцировать рост опухоли, но на мой взгляд в вашей ситуации лучше рожать.
Время создания: 09 Ноября 2009 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Противопоказаний к беременности и родам я не вижу.
Время создания: 09 Ноября 2009 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Беременность и роды в Вашем случае не противопоказаны.
Время создания: 09 Ноября 2009 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
удачи. проблем быть не должно.
Время создания: 09 Ноября 2009 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Конечно рожайте. Думаю, что все будет нормально. Удачи!
Время создания: 10 Ноября 2009 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность