Минингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №243084 :: (13.03.2010 15:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 39 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте. У меня иногда сильные головные боли в области затылка. Прошла обследование МРТ- в левой лобной доли образование 1,8*1*8*1,3 см. с широким основанием прилегающее к мозговым оболочкам с повышенным МР-сигналом в Т2-В/И и flaer, пониженым в Т1-В/И, без отека вокруг.«Минингиома в лобной области слева». Раскажите пожалуйста на сколько это опасно, нужна ли операция и как срочно

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это чаще доброкачественная опухоль, требуется хирургическое удаление.
Некоторое время подумать у вас есть.
Время создания: 13 Марта 2010 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У вас доброкачественная опухоль . Необходимо её убирать. Показано хирургическое лечение.
Время создания: 13 Марта 2010 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 13 Марта 2010 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У Вас 2 варианта - гамма-нож (или НОвалис) или открытое удаление опухоли.
Время создания: 13 Марта 2010 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность