минингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №753634 :: (02.01.2014 22:39) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Мама
Жен., 63 лет.
казахстан Атырау
Здравствуйте..пишу потому что сейчас у мамы голова болить, не может кушать, головокружение..растерянности..у моей мамы минигиома в головном мозге(проводили МРТ с контрастом) как снимке на сайте который указываю http://mednafta.com.ua/kt_gm.php последние 4картинки внизу сайта почти 95% похожа..размеры 13мм×12мм. Что скажете поэтому поводу? Хирургия здесь не вариант помоему(( какая поможет? Кибер нож как? За сколько обойдется такое лечение? Судя по снимкам в этих картинках. Данные в СД диске есть...данный момент нету..через 5 дней будут..заранее спасибо большое!!! Головные боли из за этого? Только голова..не может поднять(((

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Рассмотрев предложенный вариант снимков можно сказать что подобную опухоль оперировать возможно, для того и существует нейрохирургия как специальность, другое дело что жалобы не укладываются в расположение опухоли или всё же там есть что то иное. Если есть желание выкладывайте снимки или присылайте непосредственно мне на почту laz-andrej@yandex.ru, постараюсь прояснить ситуацию. Радиохирургическое лечение не всегда имеет необходимость при первично выявленной доброкачественной опухоли, операция чаще рассматривается в приоритете лечения.
Время создания: 03 Января 2014 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вышлите МРТ на адрес: ermek@mail.ru
Время создания: 04 Января 2014 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Прооперироваться можно в условиях центра нейрохирургии г. Астана. Позвоните мне. Постараюсь помочь.
Время создания: 04 Января 2014 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.
Время создания: 08 Января 2014 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность