Миокардиодистрофия -Экстросистолия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1093701 :: (31.08.2021 18:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Магомед
Муж., 28 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте уважаемые кардиологи.
6 лет страдаю кардиофобией, все началось с того что я в течении года прислушивался в пульсу , через год почувствовал систолию, и пошло поехало .
Лежал в кардиологии , сказали нет ничего , много кратно УЗИ ,холтер , анализы ,МРТ .
Сегодня в очередной раз прием кардиолога . Выслушала сказала что все это у тебя в голове .
Но в анамнезе написала ,миокардиодистрофия и экстрасистолия .
Сказала проколоться и систолы меньше станут , хотя я их чувствую в в неделю 3 штуки или больше .
Назначила она мне лекарства .
1.Р-р реамберин 400,0 мг. Капельно 10д.
2.милдронат 5,0 10д.
3. Кортексин 1,0 в/м +новокаин 2,0 10дн.
Скажите пожалуйста , очень прошу , нужно ли все это прокапать , ? Для поддержания как она говорила .
УЗИ пролапс . По холтеру пару систол пару штук , сказали все хорошо .
Ещё кардиолог один ставил диагноз дисплазия соединительной ткани .
Тоже говорил омега 3 пропить .
Скажите , все говорят ничего страшного , а прописывают чтоб капаться , для чего все это ?
Сейчас из таблеток принимаю , иглонил , и амитриптилин , утром один раз .
Пожалуйста , прошу вас , не оставляйте без внимания .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это чистой воды фикция, а не лечение. Смените вашего лечащего врача. Неврозы лечит психотерапевт.
Время создания: 01 Сентября 2021 07:59 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Магомед!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 01 Сентября 2021 10:07 :: Тип участия: Другая специальность