Миокардит, кардиосклероз, ЖТ и их наличие.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №718236 :: (05.08.2013 21:43) :: Ответов: 7; Комментариев: 8
Алексей
Муж., 21 лет.
Россия Черняховск
Товарищи доктора!
Меня правда, достало мое состояние. Прошу понять меня, так как в 21 год не иметь возможность наслаждаться всем тем, чем наслаждаются мои ровесники - это грустно и печально.
Я не тролль, я не психически больной человек. Но я изрядно надоел вам, не отрицаю.
Я много, ОЧЕНЬ много прочитал тем и многие люди боятся ЭС, болей, головокружений. Лучше бы это было у меня.
По этому я прошу в последний!!! раз ответить мне на четко поставленные вопросы и четко изложенные жалобы с комментариями.
После этого я напишу только в том случае, если у меня будет зарегистрированные ЖТ, ДКМП и прочее-прочее.
Беспокоят меня именно:
1)Сердцебиение.
Оно постоянно при ЛЮБЫХ нагрузках. От обычного вставания и ходьбы до каких-либо, действительно нагрузок.
2)Одышка.
После второго пролета и аналогичных ему нагрузок.
3)Утомляемость быстрая.
Даже после 2-3 часов ходьбы по городу ощущение, что я разгрузил вагон и жутко хочется лечь поспать, отдохнуть.
4) Сниженная толерантность к нагрузке.
Становится плохо даже после подъема по лестнице, уборки дома.
5) И эти приступы тахикардии и приступы перебоев, во время которых мне очень плохо. Особенно если пытаться игнорировать и идти. Максимальный пульс был 180-190.
6) Секс. Во время него, как и во время любой нагрузки пульс скачет, одышка, НО после секса возникают волнообразные приступы дурноты, приближению к потере сознания и падению давления по ощущению.
Это длится около 1-2 часов и удручает...
Вопросы:
1) Есть или нет миокардит, постмиокардитический кардиосклероз? Если он и есть(ПМКС), то он не играет роли и не может давать симптоматику и аритмии при нормальных ЭХО-кг, 3-хсуточном Холтере(при съемке которого не было не одного перебоя, что делает его не информативным наверное), МРТ СЕРДЦА у лучшего специалиста в России, ЭФИ сердца?
2) ЖТ. Можно ли утверждать с учетом ответа на 1-й вопрос, что ЕСТЬ\НЕТ морфологического субстрата для возникновения аритмии?
3) Каковы мои прогнозы и чем чревата физическая нагрузка?
4) Как быть с сексом???? Отвечающие консультанты-мужчины должны меня понимать больше всего.
Это самое уязвимое....невозможность полноценно заниматься сексом.
У меня завтра день рождения и я был бы ОЧЕНЬ благодарен Вам за такой подарок, как консолидированное мнение кардиологов этого ресурса, а значит и мировых кардиологов!
Вот мои темы:
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/511365/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/541145/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/634246/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/666464/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/669213/

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я насчитал около 30 Ваших вопросов и около 70 ответов на них. В эти игры я не играю.
Время создания: 05 Августа 2013 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ловлю Вас на слове и отвечаю с условием, что вы не будете писать мне в личную почту, а на сайт - только в том случае, если у Вас будет зафиксированная ЖТ, ДКМП и т.п. Поскольку вероятность этого близка к нулю, то это последнее наше с вами общение. Отвечаю по пунктам:
1. Данных за миокардит, в том числе перенесённый в прошлом, у Вас нет. Соответственно, обсуждать по этому пункту нечего.
2. У Вас нет морфологического субстрата для аритмии.
3. Прогноз жизни и здоровья хороший, но относительно психического состояния этого не скажешь. Необходима помощь квалифицированного специалиста, но не психиатра, а психотерапевта, который поможет вам изменить приоритеты и снять фобии и вегетативную дисфункцию. Физическая нагрузка Вам необходима.
4. После нормализации психоэмоционального состояния проблем с сексом не будет.
Самые тёплые поздравления с днём рождения от мировых кардиологов, и прощайте!
Время создания: 05 Августа 2013 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Миокардита у Вас нет. Я бы прицельно проверил щитовидную железу
Время создания: 07 Августа 2013 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Алексей! Нет причин для тоскливых заявлений о разных несуществующих у Вас диагнозах. Есть , к сожалению только невроз и физическая нетренированность, о чём Вы не желаете волноваться. За такое время вполне можно справиться с этими проблемами при желании. Вы ждёте, пока всё "рассосётся" без Вашего участия. Ваше здоровье в Ваших руках. Удачи Вам!
Время создания: 09 Августа 2013 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 16 Августа 2013 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. семейный врач
Необходима помощь психотерапевта.
Время создания: 16 Августа 2013 21:44 :: Тип участия: Другая специальность