Миокардит под вопросом
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1000919 :: (12.01.2018 09:51) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Щелково
Здравствуйте. В сентябре месяце на эхо нашли зоны плохой сократимости миокарда. Отправили в госпиталь. Прошёл нагрузочные тесты после которых зон не наблюдалось. На сцинтографии весь миокардит жив. На холетере синусовая тахикардия (192 эпизода), эстростстолы (91). На мрт сердца без контраста зон не наблюдается. С контрастом визуализирующихся несколько линейных зон накопления контраста. Антитела к кардиомиацитам 1:10. Антинуклеарные тела в норме. Срб в норме. Соэ 2. Вопрос в том был ли Ли миакордит. Можно ли заниматься спортом? И могут ли зоны на мрт быть последствиям перенесеной заглоточный ангина в детстве? Я спорцмен, занимаюсь тяжёлой атлетикой. На эхо визалтзируется доп хорда по диагонале в левом желудочке. Присутствует боль в груди, чётко по середине, которую врачи связывают с остеохондрозом. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b03/1801/36/7d4ee9b09dea.jpg[/IMG][/URL]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу данных за миокардит
Время создания: 12 Января 2018 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет препятствий к занятиям спортом.
Время создания: 12 Января 2018 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Спортом заниматься можно. О миокардите речи не идет.
Время создания: 13 Января 2018 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос в том был ли миакордит.
- нет данных за миокардит
Можно ли заниматься спортом?
-- не описано противопоказаний
И могут ли зоны на мрт быть последствиям перенесеной заглоточный
ангина в детстве?
-- маловероятно
Время создания: 14 Января 2018 19:51 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  все в норме.
Время создания: 20 Января 2018 14:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Противопоказаний к занятиям нет.
Время создания: 01 Мая 2021 19:08 :: Тип участия: Другая специальность