Миокардит после ковид
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097951 :: (21.12.2021 12:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Юлия
Жен., 30 лет.
Украина Запорожье
Добрый день. Помогите пожалуйста. Только что была на УЗИ сердца (болела ковид два месяца назад), решила перестраховаться. Так же беспокоит пониженое давление 100/60, с ним же немного головная боль, периодически тахикардия. Я и так мнительна и постоянно нервничаю. А теперь ещё и миокардит поставили ((
Предыдущий УЗИ:
https://a.radikal.ru/a21/2112/56/78eb3c666eda.jpg
Сегодняшний:
https://c.radikal.ru/c19/2112/44/ed5002282893.jpg
К врачу надеюсь завтра попаду, но как себя успокоить, пока не представляю. У меня ещё имеется к этому пароксизмальная ав узловая тахикардия. Подскажите пожалуйста, насколько опасный у меня случай. Можно ли его вылечить без последствий (читала что это очень серьёзный диагноз)
Заранее всем большое спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет у вас никакого миокардита. Да и по одному заключению УЗИ, его вообще никогда не выставляют!
Время создания: 21 Декабря 2021 12:46 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма (насколько смог понять язык)
Время создания: 24 Декабря 2021 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Выложите Заключение с диагнозом: МИОКАРДИТ!
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой