миома и беременность
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №725156 :: (02.09.2013 16:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 44 года,дочери 20 лет,но очень хочу ребёнка. Протокол УЗИ интрамуральный узел 33х32 мм,деформирующий полость матки. Последние 2 раза месячные были обильные со сгустками. Что мне делать? Врач назначил Тазалок.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 30 Сентября 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность