Миома матки и параовариальная киста
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №571957 :: (10.04.2012 23:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! По заключению УЗИ вывели заключение: миома матки размером 10*8 мм, параовариальная киста слева размером 14*18 мм. Есть ли повод для беспокойства? И возможна ли беременность? Спасибо!!!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Находки при ультразвуковом исследовании сами по себе ещё не свидетельствуют о бесплодии и не говорят о состоянии репродуктивной функции. Необходимо полноценное обследование.
Время создания: 11 Апреля 2012 07:45 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если планируется беременность-посетите гинеколога, обследуйтесь адекватно.
Время создания: 11 Апреля 2012 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Беременность возможна.
Время создания: 13 Апреля 2012 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Параовариальная киста является показанием к оперативному лечению, в связи с опасностью разрыва кисты и возникновения внутрибрюшного кровотечения. При росте миоме матки рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность