Миома матки как причина приостановки месячных?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №217065 :: (20.01.2010 03:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
светлана
Жен., 55 лет.
Россия братск
..делали мне УЗИ, имеется Миома матки в размере 6 недель..Это может быть причиной приостановки месячных??

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Миома матки сама по себе не может быть причиной нарушения менструального цикла. Необходимо прежде всего исключить гормональные изменения, приведшие к нарушениям цикла. Гормональные сдвиги по мнению ряда исследователей могут являться причиной развития миомы.
Время создания: 21 Января 2010 16:51 :: Тип участия: Другая специальность