миома матки, распад одного из узлов
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №31416 :: (09.04.2008 21:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Антонина
Жен., 47 лет.
Uzbekistan Tashkent
У меня миома матки уже более 20 лет, есть ребенок. На протяжении последних пяти лет очень обильные месячные. Периодически принимала гармональные препараты. Последние три месяца принимаю норколут. Размер миомы 10 месяцев. На последнем УЗИ сказали, что идет распад одного из узлов. Что это означает? Необходимо ли в данном случае операционное вмешательство? Мой гинеколог ничего вразумительного сказать не может. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Множественная миома матки, возраст, обильные длительные месяные, нарушения питания одного из узлов- это показание для оперативного лечения. При чем, если на самом деле имеет место нарушения питания узла, то делать операцию надо быстро.
Время создания: 09 Апреля 2008 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность