Миома матки
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №330570 :: (22.09.2010 18:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Людмила
Муж., 44 лет.
Россия Верхний Уфалей
Какие последствия могут возникнуть после удаления миомы хирургическим путём, диаметром 7мм? Заключение УЗИ: миома матки на передней стенке D=7мм. Какова вероятность забеременеть и родить здорового ребенка?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Миома таких размеров не подлежит оперативному лечению, не препятствует зачатию и вынашиванию ребенка.
Время создания: 22 Сентября 2010 19:20 :: Тип участия: Другая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Миома матки 7 мм, не требует удаления, если 7 см , то возможно лапароскопическое удаление узла.
Время создания: 23 Сентября 2010 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность