миома узлы
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №730295 :: (23.09.2013 14:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Lena
Жен., 41 лет.
Россия Воронеж
По результатам последнего УЗИ размер матки увеличен: длина - 62 мм, пз размер - 58 мм, поперечный размер - 56 мм. Контуры м. ровные, чёткие. положение в anteflexio. М-эхо: 6 мм, день цикла - НМЦ , соответствует 1 фазе. Эндометрий не изменён, полость м. не расширена. ВМК нет. Эхоструктура миометрия : не гомогенная, визуализируются узлы, эхогенность повышенная, эхоструктура узла неоднородная, на передней стенке интерстициально-субсерозный узер размерами - 32 мм. При ЦДК - аваскулярны. Какое лекарство мне нужно принимать для уменьшения миомы? Нужно ли пить водяной перец и какими дозами? Каким дозами принимать эпигаллат? Мазня длится 2 месяц.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вы уже задавали этот вопрос. Не теряйте время, идите срочно к доктору. БАДы тут не помогут.
Время создания: 24 Сентября 2013 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 30 Сентября 2013 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность