миома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №297022 :: (04.07.2010 20:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 34 лет.
Тамбов
Здравствуйте! Не могу забеременеть 2 года, цикл регулярный, последний цикл показался мне не совсем обычным, продолжался как обычно4 дня, но выделений было меньше обычного, является ли это признаком того, что овуляция отсутствовала и цикл нарушился? По УЗИ яичники-норма, но есть субсерозная миома 25мм, врачи говорят, что зачатию и вынашиванию не мешает, но беременности нет, может у меня нарушение цикла и не наступает овуляция!Какова вероятность онкологии при миоме? Очень волнуюсь по этому поводу!!! Единственная беременность в 2007 году прервалась на 10 неделе.У мужа все хорошо. Очень хочу ребенка! Спасибо за ответ!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена если обследование мужа показало нормальное состояние спермы, вам необходимо обследование: гормональный фон, проходимость труб, хр. инфекции. Такая миома действительно не мешает зачатию и вынашиванию. Онкология маловероятна.
Время создания: 04 Июля 2010 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Миома не может быть препятствием. Вам необходима консультация эндокринолога и обследование на гормоны и половые инфекции. Часто в последние годы причиной бесплодия является уреаплазма.
Время создания: 07 Июля 2010 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность