Миома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №317187 :: (21.08.2010 10:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 36 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте уважаемые доктора! В июне при УЗИ-диагностике, обнаружена впервые миома 17 мм. До этого все время выявляли признаки эндометриоза. Скажите, если причиной появления миомы считается гормональный дисбаланс, то почему меня не направили на исследование гормонального фона. Врачу подсказывать неэтично, но мне интересно, нужно ли это обследование или нет? И если нужно, то на какие гормоны необходимо сдать кровь? Лечения пока мне не назначили, тоже как-то странно...

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо динамическое наблюдение за миомой- систематические консультации гинеколога ( 1 раз в полгода).
Время создания: 27 Августа 2010 02:47 :: Тип участия: Прямая специальность