миопия и МР- томография
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №363674 :: (29.11.2010 01:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 13 лет.
украина светловодск
Дочери 13 лет. Миопия 2 степени. В роду никого нет с плохим зрением. Врач говорит, что причина может быть в зажатом сосуде головного мозга или шейного отдела позвонка. Рекомендует МРТ головного мозга и шейного отдела позвонка. Насколько это реально и нужно ли такое обследование? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего миопия и изменения на МРТ не связаны
Время создания: 01 Декабря 2010 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Выполните рекомендованное обследование. С большой степенью вероятности там ничего не найдут.
Время создания: 14 Декабря 2010 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность