миопия высокой степени
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №247475 :: (21.03.2010 12:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Россия Чита
Ребенку 1годик 6 месяцев.Миопия высокой степени -20.0Д.,сосуды съужены.Легкий отек сетчатки.Узи глаз:ПЗО ОД =23.5,ОS=23.8,нистагм обоих глаз,альтерпирующая экзотропия.ЧАстичная отрофия зрительных нервов под«?».

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, неврорлог и педиатр должны определить причину таких изменений=поставить точный диагноз.Только после этого - тактику лечения. Вопрос надо решать немедленно.Вариантов диагноза много.
Время создания: 21 Марта 2010 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Здравствуйте! Причин такого врожденного состояния много, именно от причины зависит тактика дальнейшего лечегия ребенка, изменения на глазках как правило в таких случаях уже следствие...Прежде всего невролог и педиатр должны вас сейчас наблюдать
Время создания: 22 Марта 2010 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена
Напишите свой вопрос. Не ясно, что Вы хотите узнать
Время создания: 23 Марта 2010 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность