миопия высокой степени
«Офтальмология / Другое»
Вопрос №257934 :: (09.04.2010 14:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 51 лет.
georgia tbilisi
сыну 27 лет. в 1991г склероплатика обоих глаз, 1993г лазерокоагуляция обоих глаз, с 2005г консервативное лечение,
в августе 2009г показатели были следующими:
мипия высокой степени сетчатка.переферич.дистрофия
OD:vis 0,01 sph-20 cyl: -4,00 ax: 26=0,20 вгд: 22mm.hg
OS:vis 0.02 sph: -21.00 cyl: -3.50 ax: 159 =0.35 вгд 20mm.hg
рефрактометрия OD sph: -20.25 cyl: -4.25 ax: 20
рефрактометрия OS sph -20.00 cyl: -3.50 ax: 162
эхобиометрия OD: 31.40 OS: 31.42
в апреле 2010г обнаруженны кровоизлияния в сетчатке
http://s49.radikal.ru/i123/1004/1a/3f9bf4aa2379.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1004/d2/a7e03cc202fb.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1004/35/9b4ab82ec400.jpg
ttp://s006.radikal.ru/i215/1004/2d/cebda81f49eb.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1004/b9/dea0200b1533.jpg
http://i014.radikal.ru/1004/53/67a88c555828.jpg
http://i021.radikal.ru/1004/fa/215b6aedeadd.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1004/7f/e0bac52c1441.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1004/8a/93c54b63624e.jpg
посоветуите какое лечение наиболее эффективно при таком диагнозе. спасибо с уважением Татьяна

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Данные ОСТ не дают возможности заочно установить причину заболевания и описания глазнного дна , оболочек глаза.Причину миопии должны определить офтальмолог и терапевт.Только после этого можно определить тактику лечения.
Время создания: 09 Апреля 2010 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность