Миозит
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №212356 :: (09.01.2010 03:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 34 лет.
Украина Харьков
1. Жена, 29 лет
2. ДЦП
3. Неделю назад у жены разболелась поясница, через пару дней она прошла но видать ночью неудачно повернулась и у нее заболела нога в районе таза, ходить почти не может, сейчас сидит на нимисиле, вызывали скорую, заключение "миозит передней поверхности левого бедра", прописали аналгин и парацетамол, вот уже неделю пьет, а результат только нога отекла и теперь даже под обезболивающим она не можен наступать на ногу
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Уважаемый Сергей!
Миозит - диагноз, которым прикрывают все мышечные боли, возникшие без явно видимых причин.
Вам необходимо при первой возможности показать ее невропатологу и сделать рентгеновский снимок таза (особое внимание на область пояснично-крестцового сочленения и бедренный сустав). Если патологии костей не определяется, проблемы могут быть связаны с сосудами бедра - нужно исключать тромбоз вен.
Время создания: 09 Января 2010 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендовано: осмотр невропатолога, для исколючения сосудистой патологии - осмотр хирурга.
Время создания: 11 Января 2010 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр сосудистого хирурга,желательно с УЗДС вен нижних конечностей.
Время создания: 17 Января 2010 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность