мышечное напряжение
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №305914 :: (25.07.2010 23:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
кристина
Жен., 31 лет.
россия кировск
скажие, пожалуйста, у меня стягивает мышцы шеи с разных сторон периодически в течение дня, один раз я почувствовалв прямо, когда стягивало шею справа, я как раз тогда в это время писала, перешло напряжение и в правую руку и оно там тоже появляеися периодичеки, все это не мешает двигать шею в разные стороны и рука тоже двигается и сила в ней есть.потом стали напрягаться разные мышцы правой ноги периодически, это также не ограничивает движения.все время боюсь, что будет хуже. врачи ничего не говорят, я имею ввиду невролога.мрт головы и сосудов делала, все в норме.скажите, это может быть от эмоционального напряжения?я переживала много.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Да, такое возможно! Для выяснения возможной связи Ваших жалоб с психоэмоциональной нагрузкой - покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 25 Июля 2010 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина.
Если обследование, назначенное неврологом, не выявило причин изменений в Вашем состоянии, посетите врача-психотерапевта.
Время создания: 26 Июля 2010 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обратитесь на очный прием к врачу - психотерапевту!
Время создания: 26 Октября 2010 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность