Митральная и аортальная недостаточность
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019706 :: (27.06.2018 21:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Санкт-Петербург
Митральная и аортальная недостаточность 1 ст в 26 лет , это приговор ? Или есть шанс , что дальше недостаточность развиваться не будет ?каков прогноз и продолжительность жизни при моем диагнозе ?
На УЗИ сердца , в заключении написано :
В полости ЛЖ эктопическая хорда
Митральная и аортальная регургитация 1 ст..
Эхо-кг размеры полостей сердца, толщина стенок миокарда в пределах нормы .
Незначительная Митральная и аортальная недостаточность
Систолическая функция ЛЖ достаточна ФВ 67%
Гемодинамически незначимый пролапс митрального клапана
Мне страшно жить дальше с этим диагнозом , у меня растёт маленький ребёнок , я хочу быть рядом
Что делать , чтобы недостаточность не переходила в более тяжёлую степень ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
вы здоровы
Время создания: 27 Июня 2018 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Жить спокойно, растить ребенка, радоваться жизни.
Время создания: 27 Июня 2018 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  нет проблем с сердцем.
Время создания: 09 Июля 2018 11:24 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято писать на НОРМУ.
Время создания: 12 Января 2021 19:03 :: Тип участия: Другая специальность