митральная недостаточность 1 степени
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №674018 :: (05.03.2013 14:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Здравка
Жен., 38 лет.
Москва
Направили на узи сердца. Заключение:уплотнение стенок аорты, мелкие кальцинаты в створках митрального клапана, пролапс передней створки митрального клапана 1ст, митральная недостаточность 1 ст.
Чем грозит такой диагноз,
У меня жалобы с детства на армитию, экстрасистолы, веготососудистая дистония.
Заранее спасибо за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничем не грозит. Что значит "жалобы на вегетососудистою дистонию"?
Время создания: 05 Марта 2013 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не грозит. Можно жить спокойно.
Время создания: 05 Марта 2013 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничем не грозит.
Время создания: 05 Марта 2013 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой