Митральная регургитация 1 степени , тонкая струя, скоросчть до 3.2м/с
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1040441 :: (26.02.2019 13:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 33 лет.
Москва
Здравствуйте. Сделал цзи сердца, все в принципе нормально, кроме вот этого: Тахикардия, Митральная регургитация 1 степени , тонкая струя, скорость до 3.2м/с. Доктора, подскажите пожалуйста на сколько это опасно и что нужно мне делать дальше. Решил заняться спортом и решил сделать узи сердца, а тут такое. Рост 190 вес 90. Пью антидеспрессанты, бросил выпивать алкоголь 1.5 мес назад, невроз и всд.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в порядке. Можно не обращать внимания.
Время создания: 26 Февраля 2019 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно
Время создания: 26 Февраля 2019 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Вообще не опасно.
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 21 Декабря 2019 21:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вполне укладывается в понятие нормы.
Время создания: 29 Августа 2020 17:22 :: Тип участия: Другая специальность