Митральная регургитация и ишемический генез
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №599629 :: (13.07.2012 13:14) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 42 лет.
Воронеж
Добрый день!
Есть ли связь между выявленной по УЗИ митральной регургитацией 2-3 ст и результатами Холтера: желудочковая экстрасистолия не обнаружена, пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 144 уд/мин. Выявлены эпизоды ЭКГ с отрицательным з. Т на фоне физической нагрузки, возможно ишемического генеза.
Еще в описании: «ВРС значительно снижена» Остальное как я поняла в норме.
Представляет ли такая ситуация какую-то опасность при физнагрузках?
Лишнего веса нет: 63 кг при 168 см роста. Холестерин повышен: между 6 и 7 ед.изм.
Какие мне можно дать рекомендации?
СПАСИБО

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 13 Июля 2012 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По этим беспорядочным обрывкам информации никаких заключений и рекомендаций дать нельзя.
Время создания: 13 Июля 2012 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Между этими исследованиями, к сожалению связи жесткой нет .Каждый метод исследования имеет свои преимущества и недостатки. Вам для получения ответа надо обратиться к кардиологу очно.
Время создания: 13 Июля 2012 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
При мониторировании выявлены изменения "возможно ишемического генеза", для уточнения диагноза обратитесь к кардиологу , пройдите ВЭМ или пробу с физической нагрузкой
Время создания: 13 Июля 2012 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Недостаточно данных
Время создания: 14 Июля 2012 23:32 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой