Митральный клапан
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №961764 :: (25.02.2017 10:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Tania
Муж., 10 лет.
РФ Мурманск
Здравствуйте, перед поступление прошли узи сердца, заключение: Признаков порока не выявлено. Полости сердца не увеличены. Недостаточность митрального клапана с регургитацией-1ст. Физиологическая недостаточность трикуспидального, пульмонального клапанов с регургитацией-1ст. Дополнительные поперечные хорды в полости ЛЖ. Систолическая функция левого желудочка удовлетворительная: ФВ-65%.
Ребенку 10 лет, мужского пола.
Жалоб никогда не было.
Вопрос: Могут ли стадии ухудшаться, при каких сопутствующих?? Какая группа здоровья? Можно ли продолжать заниматься каратэ? (К кардиологу записаны на следующую неделю)
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 25 Февраля 2017 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность