Митрально-паппилярная дисфункция
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №612198 :: (26.08.2012 08:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 29 лет.
Златоуст
Здравствуйте,Эдуард Романович!!!Вчера сходила на УЗИ сердца....и вот ,что мне поставили!!!
Митрально-папиллярная дисфункция с пролабированием замыкательного фрагмента передней створки и митральной регургитацией 0-1 степени.Размеры полостей сердца в пределах нормы. в полости левого желудочка дополнительные хорды в виде тяжа,прикрепляющиеся в среднем отделе. Сократительная способность миокарда сохранена. Подскажите,что теперь мне с этим делать....очень переживаю! Спасибо заранее!!!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас вариант нормальной ЭхоКГ, нет поводов для волнений.
Время создания: 26 Августа 2012 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо переживаний. На все это можно начихать и забыть. И жить спокойно!
Время создания: 26 Августа 2012 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой