МКБ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №77253 :: (04.12.2008 19:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Доброго времени суток!
После МРТ поставили опухоль мосто-мозжечкового угла, предположительно, невриному 8-го нерва. Диагноз подтвердили 2 врача (оба - из НИИ Бурденко). Оформляю документы на бюджетное финансирование операции, в документах диагноз по МКБ - С 71 (злокачественное новообразование головного мозга). Это проблема трактовки, ошибка чиновников или невринома может быть злокачественной и что-то мне не говорят (хотя признаков "злокачественности" нет - судя по снимкам МРТ, мозговые структуры опухоль поджимает, не нарушая их целостности)?
Спасибо за внимание.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Невринома может быть и злокачественной, но в вашем случае это скорее тупость и невнимательность чиновников, как обычно.
Время создания: 04 Декабря 2008 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ошиблись, точно.
Время создания: 04 Декабря 2008 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность