Мне нужна помощь
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №545824 :: (28.01.2012 16:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 10
татьяна
Жен., 26 лет.
россия тюкалинск
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Мне 26 лет легла в больницу с кистами яичников, онкомаркеры в норме. пролечилась, но у меня болела спина, пошла делать узи почек и КМТР нашли в проекции правого надпочечника овоидное образование, однородной структуры,размерами 53*72*76, плотностью 34 ед.Н, назначили операцию адреналэктомию, но у меня но фоне стресса открылась язва 12 кишки, операцию отложили, сейчас дома лечу язву, прошла узи щитовидки -норма, но гормон ТТГ повышен - 4,8? С чем это связано? И как узнать опухоль злокачественная или нет? Я до сих пор не могу выйти из депрессии

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня ТТГ говорит о том, что щитовидная железа работает вяло, но вся коррекция ее работы должна идти после оперативного лечения надпочечника при нормальных гормонах надпочечника. После операции Вам сообщат гистологический диагноз, из которого будет понятен характер опухоли. Настраивайтесь на позитив и хорошо, что уже сейчас выявили опухоль, а не тогда, когда она начала бы продуцировать гормоны.
Время создания: 28 Января 2012 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность