Мне полагается инвалидность ?
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №553554 :: (20.02.2012 14:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 29 лет.
Россия с.Чаадаевка Пензенская обл.Россия
Выписной эпикриз. Полный диагноз: Тяжёлая сочетанная травма.ЗСМТ.Сотрясение головного мозга лёгкой степени.З/оскольчатый перелом с/3 левой бедренной кости со смещением отломков. З/перелом дистального метаэпифиза лучевой кости,шиловидного остростка локтевой кости левого предплечья со смещением отломков.З/переломскуловой костисправа без смещения.Гематосинус основной и верхнечелюстной пазух справа. Ссадины лица,левой кисти. Краткий анамнез,лечение,состояние при выписке: Травма 21.12.11. в быту ДТП. С 21.12.11 по 23.12.11 находился на лечении в Городищенской ЦРБ. 23.12.11 переведён в ГКБСМП г.Пензы. При поступлении больной осмотрен травматологом, нейрохирургом, ЛОР врачём, терапевтом, рентгенологически обследован, сделана КТ головного мозга,наложено скелетное вытяжение за бугристость левой большеберцовой кости.В связи с тяжестью состояния больной госпитализирован в палату интенсивной терапии отделения травматологии N.1. 03.01.12, после стабилизации состояния больного,сделана операция; БИОС левой бедренной кости. 17.01.12 произведена открытая репозиция перелома дистального метаэпифиза левой лучевой кости,остеосинтез спицами. П/о период протекал без осложнений, п/о раны зажили первичным натяжением. Больной обучен ходьбе на костылях. В удовлетворительном состоянии выписан на амбулаторное лечение.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше длинное письмо читать нет никакого смысла, т.к. ответить на Ваш вопрос о группе инвалидности невозможно по причине полного отсутствия сведений о Вашей профессии и специальности и особенностях работы на Вашем рабочем месте. Именно в этом аспекте рассматривается вопрос об инвалидности. Причем, в расчет принимается только степень нарушения функции органов, которая нам не известна, а не диагнозы или список переломов. Возможна укстановка группы инвалидлности сроком на 1 год, т.к. Вы не уложитесь в отпускаемые для этих целей 4 месяца лечения
Время создания: 21 Февраля 2012 10:21 :: Тип участия: Другая специальность