Мне поставили диагноз микроадема гипофиза(3 мм), боюсь что увеличится....
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1081355 :: (13.12.2020 17:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 15 лет.
Курск
Мне 15 лет, недавно лежала повторно на госпитализации (3 месяца назад у меня были ужасные головные боли каждый день болело в височной долях, сделала мрт, показало признаки деминилизируешего процесса, положили в больницу, поставили диагноз G95.8Другие уточненные поражения головного мозга, лечили коротоксином, вроде прошло, но все ещё продолжаются но не с такой частотой, потом мне назначили повторную госпитализацию, вот я легла, сделали мрт, показало признаки микроадемы гипофиза, назначили эндокринолога, а он назначил гормоны, позже сказали что с гормонами все в порядке и отпустили,но все же в выписке написали диагноз микроадеома, так как я ходила к нейрохирургу, он мне поставил диагноз, микроадеома гипофиза (3 мм). Сказали через полгода приехать к эндокринологу с анализа и крови на пролактин и через год к нейрохирургу с контрольным мрт. В чем суть вопроса, я боюсь что пока это время пройдёт это опухоль выростет, и опухоль это вообще или нет не знаю, в больнице не чего существенного не сказали. Выростет ли она? Можно ли бояться? А если она перерастает и будет уже злокачесвенной?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бояться этого не нужно. Это контрольный срок, через который проводится контроль состояния аденомы.
Время создания: 14 Декабря 2020 09:40 :: Тип участия: Другая специальность