Мне поставили формирующиеся «пустое» турецкое седло
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №360463 :: (23.11.2010 07:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Россия Барнаул
Я хотела бы узнать признаки данного диагноза и рекомендации по его лечению или поддержанию?
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
Диагноз ставится на основе МРТ головного мозга. Обязателен осмотр и наблюдение у эндокринолога непосредственно. Он уже определит дальнейшую тактику.
Время создания: 23 Ноября 2010 07:04 :: Тип участия: Другая специальность

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это не диагноз, а некий невнятный рентгенологический признак. Если нет отклонений в  уровнях гормонов гипофиза и оснований подозревать такие отклонения, то нет оснований ни для диагноза, ни для лечения.
Возможно, вам стоит сменить очного врача.
Время создания: 24 Ноября 2010 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность