Много увеличенных лимфоузлов
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1038958 :: (08.02.2019 22:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 31 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочке 6 лет 8 месяцев . Год назад под челюстью увеличился лимфоузел , достаточно большой , не меньше 3 см . Слали кровь , узи . Все в норме. Летом заболела ветрянкой, на шее штук 20 стали прощупываться , и два из них около 2 см . И они держатся до сих пор и легко прощупываются . А под челюстью что был , стал ещё больше . Сдавали кровь 3 месяца назад -все в норме . Почему они так долго не проходят и от чего увеличены ? Я щупаю каждый день и их так много на шее .Раньше такого точно не было . Ребёнок кстати болеет раз в два месяца .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо их мять ежедневно. Пожалейте ребёнка.
Не вижу проблемы в описании.
Время создания: 09 Февраля 2019 09:36 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ОнинепрохрдЯт и пройти не могут,  да это и не требуетсядляполного выздоровления
Время создания: 09 Февраля 2019 10:59 :: Тип участия: Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Некоторые дети по своей природе "лимфатики". Их лимфоузлы могут реагировать на различные раздражители в виде инфекции. И для них это норма.
Время создания: 11 Февраля 2019 17:55 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши психологические проблемы не переносите на ребенка. Если хотите успокоиться, к педиатру очно.
Время создания: 13 Февраля 2019 19:44 :: Тип участия: Другая специальность